Юридические ограничения рабочего времени при 6-дневной рабочей неделе - что нужно знать и что делать
Что делать, если в трудовом договоре написано, что рабочая неделя составляет 6 дней. Получается, что я работаю 50 часов в неделю! Есть какие-то ограничения? Или я обязана работать по 50 часов в неделю! Я работаю в офисе логистом, оклад по договору 6500. Я должна работать 6 дней в неделю, с одним выходным? Пон-пятн с 8 часов до 18 часов, обед с 12 до 13 часов. Суббота с 9 до 14 часов. Законно это? Работаю в ООО.
Это не правильно!
Согласно ст.91 Трудового кодекса РФ
Нормальная! продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (или 8 ч. в день при пятидневной рабочей неделе).