Проблемы с оформлением дома из-за неизвестного владельца второй половины
Здравствуйте!
Обратиться в суд о признании право собственности на 1/2, и ходатайствовать в суде об истребовании доказательств ст. 57 ГПК РФ.
Сделайте запрос не только УУП. Направьте запрос в архив города, посмотрите ЕГРН, запрос в Правительство города о предоставлении информации, запрос в Архитектуру города. Вариантов тьма.
Чтобы узнать, кто является правообладателем 2 ой половины, нужно подать запрос в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН). В ЕГРН хранятся все сведения о недвижимом имуществе, начиная с 1998 года.
Выписку из егрн на об,ект недвижимости кто угодно может получить, правда, надо будет госпошлину оплатить.
Запросите в МФЦ выписку из ЕГРН, по адресу который вас интересует, о собственниках, т.е. на кого оформлена недвижимость.
В выписке ЕГРН указана ФИО собственника/собственников.
А зачем к участковому? Обращайтесь в Росреестр. С паспортом. Заполните заявление, заплатите госпошлину на выписку из ЕГРН. Вся информация о собственнике содержится в документе. Какие проблемы?
Воспользуйтесь электронным сервисом Росреестра для предоставления сведений из ЕГРН, получите информацию в течение примерно 10 часов, стоимость 350 руб.