Как подать претензию в Белорецке на соседей за нарушение территориальных границ и повреждение фундамента дома?
Конечно можете, но не претензию, а для начала заявление в полицию, чтобы ущерб подтверждать. А затем это скорее всего суд.
Да, конечно. Направляете прям на адрес претензию, в которой требуете устранить причиненный ущерб, устранить недостатки границ и указать срок исполнения претензии. Если нет, заявление в суд.
Обратитесь в администрацию города, возможно строительство ведется без разрешения.
По правилам, минимальное расстояние между домом и забором составляет 3 метра, для хозяйственной постройки – 1 метр.
Здравствуйте, Наталья, если вашему имуществу причинён ущерб, то он выражается в денежной сумме.
Вызовите представителей управляющей компании (если есть), оценщика и на основании этого предъявите сособственнику недвиджимости претензию.
Подайте претензию соседям, далее жалобу в местную администрацию и далее с иском в суд.
Можете подать иск о взыскании ущерба и об устранении препятствий в пользовании имуществом. Обратитесь к юристам, в личные сообщения.