Проблемы с оформлением авто - бывший владелец умер после продажи
Здравствуйте. Если Вами 8 числа договор не составлялся и не подписывался, то Вам придется ждать пока сын умершего владельца вступит в наследство, а это не менее 7, 8 месяцев, в лучшем случае.
Если же договор был составлен и подписан обеими сторонами, то препятствий в регистрации автомобиля нет.
Вы стали собственником авто с момента подписания договора купли-продажи.
Смерть предыдущего владельца не является препятствием для постановки транспортного средства на учёт.
Вам стоит предоставить в ГИБДД документы, подтверждающие, что смерть наступила после подписания договора.
Варианта 2:
1-вы ПОДПИСАЛИ договор КП 8 числа, значит приезжаете в ГИБДД, предоставляете договор + свид-во о смерти продавца, регистрируете
2 - вы НЕ ПОДПИСАЛИ договор 8 числа - ждете, когда налседник вступит в наследство, 6 мес, далее, если он захочет продать - продает вам.