Кто имеет право выставлять автомобиль на торги, если на него наложен запрет регистрации?
Добрый день Ксения! Банк может в рамках исполнительного производства подать заявление в УФССП по факту розыска имущества с целью исполнения требований содержащихся в исполнительном документе. С последующим арестом и реализацией.
Ксения, банк такими полномочиями не обладает. Он действует через пристава. Вы должны ему сообщить, что машина в долевой собственности и с торгов её продавать нельзя.
Нет у банка такого права.
Объявить в розы́ск могут только судебные приставы. А также изъять машину. Ст. 84 Закона об исполнительном производстве. Если у машины 3 собственника, то смогут продать только Вашу долю в автомобиле. Но, возможно, другим собственникам придется посудиться. Ст. 119 того же закона.
Только через судебного пристава решать вопрос об объявлении в исполнительный розыск имущество должника.