Неопределенность в кредитной задолженности - выплачивал ли я или нет - коллекторское агентство подало заявление на удовлетворение.
Суть в том, что был ли кредит сам не помню и такую огромную сумму долга я не брал...
30 декабря 2021 года мне поступило постановление:
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев доводы заявителя, Рамонова Марина Ирбековна признает обстоятельства, изложенные в заявлении
(ходатайстве), подлежащими удовлетворению.
Руководствуясь: ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»
ПОСТАНОВИЛ:
Заявление (ходатайство) ООО "ЭОС" удовлетворить.
В рамках исполнительного производства № 52827/21/77055-ИП направить документы.
Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_Ч 1) , Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
ЭОС - я так понимаю это коллекторское агентство.
Информация о задолженности.
Причина.
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).
Основание (исполнительный документ)
№2-460/2018 от 14.08.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 361 БАСМАННОГО РАЙОНА
Текущая задолженность
— Основной долг
311 812,47 ₽
— Погашенная часть
311 812,47 ₽
В сводке по исполнительному производству последние действия:
Дата.
Действия судебных приставов
Заявление (ходатайство) лица, участвующего в исполнительном производстве № 300789/21/77055-Х
Отправитель: ООО "ЭОС" / ИНН 7714704125
Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе № 276910/21/77055
Отправитель: АО КБ «Модульбанк»
Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю № б/н.
Пристав: Рамонова Марина Ирбековна
Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю № 77055/21/375322
Пристав: Рамонова Марина Ирбековна
Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации № 77055/21/375073
Пристав: Рамонова Марина Ирбековна.
Получатель: ПС ФСБ России
Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства № 77055/21/374881
Пристав: Рамонова Марина Ирбековна.
Получатель: ПАО "Сбербанк России"
Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства № 77055/21/374880
Пристав: Рамонова Марина Ирбековна.
Получатель: ПАО "Сбербанк России"
Акт по исполнительному производству № 77055/21/374733
Пристав: Рамонова Марина Ирбековна
Вопрос, что означает постановление? И какое ходатайство или заявление мог подать представитель коллекторское агентство?
Означает ли данное сообщение, о том, что в связи с частичной оплатой долга и переводом денежных средств со специального счета приставов на счет получателя о прекращении исполнительного производства?
Лучший ответ
Добрый день!
Скорее всего исполнительные производства были возбуждены на основании вынесенных судами судебных приказов.
Вам лучше отменить судебные приказы, подав в суды заявления об отмене судебных приказов (ст.
А затем через поворот исполнения решения можно вернуть денежные средства (ст. 443 ГПК РФ).
Константин, в таком объеме информацию бесплатно никто не будет изучать.