Всеволожск, 03.09.2012, 16:45

Возможность подачи иска по незаконному исключению из садоводческого товарищества и отсуживание участка в собственность

Вопрос №1898841 из г. Всеволожск
опубликован 03.09.2012, 16:45
Еще в 2004 году моего отца незаконно исключили из садоводческого товарищества, а наш участок передали другому человеку. Насколько я понимаю исключение из садоводства не лишает нас права на этот участок, мы просто могли вести садоводство отдельно. В 2010 году этот человек оформил участок в собственность. Могу ли я подать на него в суд (насколько я знаю исковая давность по таким вопросам всего 3 года. ), и вообще реально ли отсудить обратно участок, который уже оформлен кем-то в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что он об этом исключении не знал. На сколько я понимаю исключение из садоводства происходит только в судебном порядке, а никакого суда не было. Все выяснилось только недавно, а срок исковой давности на сколько я понимаю отсчитывается только с того момента, когда я узнал о мошенничестве. Просто мне сказали, что отсудить участок, который уже оформлен в собственность просто невозможно. Действительно ли это так?

03.09.2012, 17:04

Может и возможно, если узнал недавно. Надо смотреть документы

03.09.2012, 17:24

Дмитрий, к сожалению, если Ваш отец знал об исключении его из садоводческого товарищества, то срок исковой давности уже истек.

03.09.2012, 16:46

Можно ли отсудить - можно сказать только изучив документы и узнав обстоятельства более подробно

03.09.2012, 16:49

Дело в том, что он об этом исключении не знал. На сколько я понимаю исключение из садоводства происходит только в судебном порядке, а никакого суда не было. Все выяснилось только недавно, а срок исковой давности на сколько я понимаю отсчитывается только с того момента, когда я узнал о мошенничестве. Просто мне сказали, что отсудить участок, который уже оформлен в собственность просто невозможно. Действительно ли это так?

03.09.2012, 17:04

Может и возможно, если узнал недавно. Надо смотреть документы

03.09.2012, 17:24