Родственников близких нет, детей никогда не было, бабушка желает заключить договор ренты.
Наталия, при заключении договора ренты или пожизненного содержания с иждивением право собственности на недвижимость переходит к рентодателю. Соответственно, эта собственность должна быть предварительно оформлена и право на нее должно быть зарегистрировано. У вас недвижимость не оформлена, поэтому ренту заключить невозможно.
ПУсть бабушка оставит завещание на вас. Общее, где будет указано, что все имущество, которое будет принадлежать ей на день смерти, она завещает вам. Тогда, если она умрет и не успеет оформить наследство за дедушкой или документы вообще, вы сможете либо нотариально, либо в судебном порядке оформить на себя как наследник.