Можно ли уволиться по новому трудовому договору, не отрабатывая 2 недели?
При поступлении на работу между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор, сроком - 4 месяца. Сейчас я нашла другую работу. Срок действия срочного трудового договора еще не истек. Имею ли я уволиться, не отрабатывая 2 недели? Заранее спасибо.
Вы имеете право уволиться до истечения срока трудового договора, но обязанность предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели все равно остается. По соглашению сторон, трудовой договор может быть расторгнут и ранее 2 недель, но по общему правилу , если работодатель не желает увольнять вас в сроки, которые Вы ему предлагаете, то двухнедельный срок остается