Скажите пожалуйста что именно мне нужно предоставить, чтобы аннулировать дарения, которое сделали принудительно.
Подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по УК РФ
Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения
1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -
Составить исковое заявление о признании сделки недействительной.
По ГК РФ
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.
Нужно обращаться в суд с иском о признании договора недействиетльным.
Добрый день, Татьяна.
Согласно п. 1 ст. 179 ГК РФ любая сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Насилие возможно в форме психического давления. Вам необходимо подать иск в суд, и привести доказательства принуждения.