Как оспорить постановление мирового судьи по ст. 20.25 КоАП РФ и штраф в вышестоящем суде при отсутствии уведомлений и росписи?
По какой статье можно оспорить постановление мирового судьи о привлечении к административной отвественности по ст. 20.25 КоАП РФ и вынесении штрафа в вышестоящем суде? Я даже не знал о существовани такого штрафа, никаких уведомлений (и звонков!) об этом я не получал, моей росписи в получении такового нет! Об этом я узнал только при получении исполнительного производства по привлечению меня к ответственности.
Никита, здравствуйте.
Для того, чтобы подсказать вам по какой статье обжаловать, нужно изучить материалы производства по административному делу.
.
Наиболее возможное нарушение - это невыполнение судом требований ст. 25.15 КоАП РФ об надлежащем извещении вас о предстоящем судебном разбирательстве и вызове в суд. Данное нарушение влечет за собой отмену решения суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ничего Вы не оспорите - исполняйте в срок наказание... иначе хуже будет!
Постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ Вы можете оспорить вышестоящем суде, Ст.30.1-30.3 КоАП РФ. Также Вам надо ходатайствовать о восстановлении срока. Если нужна помощь можете обратиться к любому юристу в личку.
Никита здравствуйте 🤝
Оспорить можно
Статьи 30.1-30.3 КРФоАП
Они общие
Вам ещё о восстановлении срока надо писать ✍️, если постановление мирового вступилось. Законную силу
Оспаривайте по основании, что Вас надлежащим образом не уведомляли
С уважением.
Добрый день!
Вам нужно подавать апелляционную жалобу на постановление судьи. И помните у вас всего 10 дней с того момента, как вы узнали о вновь принятом судебном постановлении. Порядок обжалования установлен главой 30 КоАП РФ.
Удачи Вам!
Никита, за грамотным составлением жалобы по делу об административном правонарушении Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.