Способы передачи прав собственности при обмене 1/8 доли в квартире на 1/2 доли и соответствующие затраты
Собственник, имеющий 1/8 долю в квартире предлагает ее другому собственнику, имеющему 1/2 долю в этой квартире. Какими способами можно оформить передачу прав собственности? Кто из собственников понесет затраты по переоформлению? Кто понесет затраты по уплате налогов, сборов и каких?
Варианты: Завещание, дарение, купля-продажа.
Что лучше сделать в вашем конкретном случае, можно посоветовать только зная все обстоятельства. Расписывать, что лучше и когда - не имеет смысла, поскольку займет не один десяток листов. Обратитесь за консультацией к юристу со всеми документами. Возможно множество нюансов. Необходим анализ.