Продажа квартиры за материнский капитал - возможна ли сделка при наличии долга у мужа у приставов?
Купили 1-ую квартиру за мат. Капитал, в семье нас 4. Муж, жена и двое детей 1 годик и 12 лет. У мужа есть долг у приставов. Хотим продать квартиру и купить дом. Мы сможем продать квартиру если муж есть у приставов?
Лучший ответ
Если судебные приставы в рамках исполнительного производства наложили запрет на совершение регистрационных действий на квартиру - то нет. Можно попытаться попросить снять запрет, чтобы при поступлении денег на счёт после продажи они их тут же могли снять для погашения задолженности, но они могут на это не пойти.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Сможете, если не запрета на его долю в квартире.