Как вступить в доли квартиры умерших - процедуры через МФЦ и судовые решения
Вам нужно обращаться к нотариусу, потом в суд за признанием юридического факта о принятии наследства. С ним к нотариусу, он выдаст свидетельства о праве на наследство, с ним в МФЦ.
Здравствуйте, Александра. Вступившее в силу решение суда будет являться основанием для регистрации за Вами права собственности в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. С решением суда Вам необходимо будет обращаться в МФЦ. Что касается пропущенных сроков вступления в наследство в отношении долей отца и брата, то в этом случае Вам необходимо будет вновь обращаться в суд (если первым решением суда эти вопросы не рассматривались).