Как восстановить право найма жилья, если потерян ордер - опыт сына и внука
Уважаемая Анна! По интересующим Вас правоотношениям рекомендую обратиться к разъяснениям, содержащимся в Постановлении Пленума ВС РФ № 14 от 02.07.2009 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», www.consultant.ru
Предварительно полагаю, что предметом предстоящего Вам судебного спора м.б. требования (предмет иска) о: 1) признание права Ваших сына и внука пользоваться спорной двухкомнатной квартирой и 2) принудительном заключении (обязании заключить) с ним (-и) договор её социального найма.
Да, правомерно. Поскольку на нем лежит обязанность доказать правомерность нахождения в данной квартире.
Иск об обязании заключить договор соцнайма.
Добрый день. Тут скорее всего вам нужно вступить в право наследования жильем, так как вы наследник первой очереди. А то что дед покупал дом нужно и будет в суде доказывать.
Как я понимаю жилье не приватизировано и договора социального найма не имеется, так как дом идет под снос даже в судебном порядке договор социального найма никто заключать не будет
вам надо обратиться в суд об установлении факта вашего проживания в данной квартире НА УСЛОВИЯХ ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.
обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и вам составят.
Да, правомерно. Вам необходимо доказать факт законного проживания в данной квартире на условиях социального найма.