Можно ли использовать заведомо неправильную подпись для избежания ответственности?
Представим себе ситуацию, надо подписать какой то документ, чтобы просто отстали или т.п. Можно ли на всякий случай, указывать заведомо неправильную подпись, чтобы в случае чего, сказать что я подпись не ставил?
Лучший ответ
В случае чего - проведут почерковедческую экспертизу.
Что значит "неправильная подпись"? такого понятия вообще нет.
Ваша ситуация непонятна. Вам для чего? Поясните.