Бийск, 11.01.2022, 16:09

На основании какой статьи можно запрашивать повторные постановления об исполнительном производстве?

Вопрос №19005045 из г. Барнаул
опубликован 11.01.2022, 16:09
На основании какой статьи можно запрашивать повторные постановления об исполнительном производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Марина. Вы можете обратиться с заявлением на имя пристава-исполнителя с просьбой ознакомить Вас с исполнительным производством, либо о повторной выдаче необходимого постановления (заверенной копии), в связи с утерей ранее выданной.

Статья 31 ФЗ "Об исполнительном производстве". Права и обязанности сторон

1. Стороны при совершении исполнительных действий имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств, доводов и соображений других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

2. Стороны при совершении исполнительных действий обязаны исполнять требования законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве.

11.01.2022, 20:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я должник. Запрашивала постановления о возбуждении и прекращении ИП у судебного пристава исполнителя. Пристав ответила отказом, ссылаясь на то, что ранее высылала постановления.

11.01.2022, 19:16

В случае отказа, можете обжаловать отказ.

11.01.2022, 20:57