Как подать в суд на ТДС за алименты и какие размеры могут быть установлены - рассказывает получатель
Здравствуйте, Евгения! "Старый" исполнительный лист забирать не нужно. Подаете исковое заявление с соблюдением требований, установленных ст.131 ГПК РФ. Законодательно размер алиментов в твердой денежной сумме не установлен, поэтому эти алименты устанавливаются судом в размере, кратном величине прожиточного минимума, действующего для определенной социально-демографической группы, к которой относится получатель алиментов, в конкретном субъекте РФ, где вы проживаете. Если для вашего региона такой показатель не установлен – берется значение прожиточного минимума для всей России. Кратность алиментов величине прожиточного минимума устанавливается в целях индексации алиментов при росте величины прожиточного минимума. Алименты, согласно п. 2 ст. 117 СК РФ, могут быть установлены и в виде доли величины прожиточного минимума. С уважением!
Идите как в 1 й раз.
Но МРОТ тут не при чем от слова совсем..., (прожиточный минимум)