Как правильно отправлять запросы от имени нотариуса в банки при вступлении в наследство - советы эксперта и соответствующие законы.

Подал документы для вступления в наследство. Нотариус говорит, что посылать запросы от имени нотариуса в банки должно заинтересованное лицо. Прав ли он, и если прав, то в каком законе об этом говорится.
Лучший ответ

Бланк то будет нотариуса, а то, что Вы сами сдадите его в банк, ничего страшного нет.

Большое спасибо!

От имени нотариуса запрос может подать только нотариус.

Спасибо

Андрей, Доброго дня.

Прав конечно, запросы посылает нотариус.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!

Нотариус может отправить запросы сам, но если вы не хотите он должен отправить всё запросы сам, истребовав с вас почтовые расходы. Я работаю в нотариальной конторе, мы тоже даём наследникам запросы, что бы они отправили сами, тк это ускоряет процесс. Но если вы не хотите этого делать, нотариус должен отправить всё запросы самостоятельно.

Выражаю признательность за помощь.