Наследство с несовершеннолетним наследником и превышающими долгами - как правильно поступить?

Юважаемы юристы, нужна ваша помощь по наследству. Наследник один несовершеннолетний ребёнок, остальные отказались. Ребёнку 14 лет, через опеку отказаться не получиться, сказали согласия не дадут. В наследство ребёнок получает страховой продукт, участок земли и долговые обязательства которые превышают сумму наследуемого имущества. Как быть, в суд иск об отказе от наследства подали, но его ещё даже не зарегистрировали. Наследник ведь не должен платить ту сумму которая превышает наследуемое имущество или как, в банке где притезия не знают. Полгода ещё не прошло, будет 22 января. Как правильно поступить.
Лучший ответ

Добрый день!

Наследник получает наследство и долги в размере этого наследства, не более.

Спасибо за консультацию

Здравствуйте,

Нет, больше стоимости унаследованного имущества наследник платить не должен. Размер ответственности установлен в ГК РФ.

В суд, возможно, нужно было не иск об отказе от наследства подавать, а получить отказ опеки и его обжаловать?!