Нижний Новгород, 15.01.2022, 04:36

Жертва домашнего насилия хочет наказать своего обидчика после летнего сексуального насилия.

Вопрос №19015479 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.01.2022, 04:36
Дело такое. С 10 до 16 лет ко мне приставал муж бабушки и заставлял делать непотребные вещи с ним. Сейчас мне 21. Я хочу наказать этого человека. Во-первых, можно ли вообще сейчас подать заявление в соответствующие органы? Во-вторых, что придётся делать для доказательства его вины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я услышала, что их хотят на пожизненное сажать, вот и решила, что пришло время. Про доказательства согласна, смогла бы пройти только психологическую экспертизу и полиграф.

15.01.2022, 05:29

Алина, вот у вас и спросят в суде и в полиции, куда вы обратитесь, какие у вас доказательства его вины? К тому же уже 5 лет прошло с 16-летия... Чтобы подать иск в суд срок исковой давности прошел.

15.01.2022, 04:40

Все началось в 10 (!) лет, это тяжкое или даже особо тяжкое преступление, я читала, что 10-15 лет срок давности. Кроме того, я была несовершеннолетняя, куда я пошла бы?

15.01.2022, 05:04

Зайдем с другой стороны. Какие у вас есть доказательства? Вам сейчас уже не 18 лет. Просто эти все вопросы вам будут задавать следователи и суд. А я вам искренне сочувствую.

15.01.2022, 05:21

Я услышала, что их хотят на пожизненное сажать, вот и решила, что пришло время. Про доказательства согласна, смогла бы пройти только психологическую экспертизу и полиграф.

15.01.2022, 05:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться