Какие документы я должна проверить чтоб в последствии не оказалось что жилье незаконно было построено и что вообще
Здравствуйте, Ирина!
Действительно, при покупке жилья необходимо тщательно проверить наличие у застройщика необходимых для строительства документов. В первую очередь попросите у фирмы-застройщика учредительные документы - устав, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговом органе, а также лицензию на строительство. После этого необходимо удостовериться, имеется ли у застройщика разрешение на строительство, причем необходимо обратить особое внимание на срок действия разрешения, а также на объект, строительство которого разрешено. Описание данного объекта полностью должно совпадать с характеристиками построенного жилья. Очень важно также удостовериться в праве застройщика на земельный участок. Обратите также внимание на целевое назначение земельного участка. Что касается самого договора купли-продажи, то здесь очень желательна его правовая экспертиза квалифицированными юристами, чтобы в дальнейшем избежать всякого рода недоразумений. При обращении в нашу компанию юристы в кратчайшие сроки дадут юридическую оценку договору купли-продажи, а при необходимости - также осуществят полное юридическое сопровождение государственной регистрации договора и перехода права собственности.