В общежитие есть общедомовое помещение, которым не пользуются. Есть ли возможность его выкупить?

Лучший ответ

Купить часть общедомового имущества нельзя, эти части являются неделимой собственностью. Данные объекты приобретаются вместе с жилплощадью и выделить через росреестр их также не получится ввиду того, что общая площадь не регистрируется а по умолчанию переходит в собственность сразу (89 ст. ГК РФ)

Спасибо, теперь все ясно.

Нужно решение 100 % собственников помещений.