Пешеходная авария - иск на возмещение морального вреда в размере 800 тыс после закрытия дела

Пешеход попал по колеса автомобиля под моим управлением, я была на 5 ом месяце беременности. Машина - собственность моей матери. Следователь спустя 8 мес закрыл дело по причине того что пешеход грубо нарушил правила, идя в тёмное время суток по дороге, без светоотражающих элементов и суда не было. Авто экспертиза подтвердила, что было невозможно уйти от столкновения. Спустя 2 недели пешеход скончался. Прошло 3 года и сын скончавшейся подал иск на возмещение морального вреда в размере 800 тыс. Скажите, сколько могут мне присудить? У меня двое детей, я в разводе, моя зарплата 16 тыс, имеется кредитные обязательства, имеются задолженности по алиментам от отца детей.
Лучший ответ

До сих пор нет методики по определению размера морального вреда.

Если виноват пешеход - в вашем регионе при хорошем адвокате 100 - 150 тыс рублей.

Вы можете в суде попросить рассрочку.

Спасибо за понятный ответ!

800000 руб. При гибели человека-это реальное и обоснованное требование.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! А причинно следственная связь смерти пешехода с аварией имеется я бы вам посоветовал не доводить дело до суда а решить до суда данный вопрос.

Спасибо за вашу работу!

Если грубо нарушил, то снизят.

Спасибо, что проконсультировали!