Что ждет водителя, оставившего место ДТП и уклонившегося от административного ареста?

Назначали 6 суток административного ареста по ст. 12.27 оставление места дтп, сказали ждать дома пока придет бумага в течении месяца, пошел уже второй месяц, а мне надо ехать в другой город на Родину, будет считаться как уклонение? И что будет за уклонения от адм. Ареста? Пересмотрят дело? И по итогу могут лишить водительского удостоверения? Как это происходит на практике?
Лучший ответ

Добрый день, Евгений! Согласно ч. 1 ст. 32.8 Постановление судьи об аресте приводится в исполнение сотрудниками ОВД только после вынесения данного постановления. Таким образом, можно сделать вывод, что пока Вам не было вынесено судьёй постановление об административном аресте, Вы можете свободно передвигаться.

Добрый день. Ч. 1 ст. 32.8 Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Т.е. Вас должны были сразу задержать для отбывания административного ареста.

В Вашем случае не стоит чего-либо ждать и можно смело уезжать так как все сроки уже давно истекли.