Жестокое убийство мужа - как получить компенсацию за моральный ущерб?

Вопрос №19035130 из г. Томск
опубликован 21.01.2022, 17:41
3 парней жестока убили моего мужа и месяц прятали труп, вот хотела узнать как подать заявление на маральный ущерб, и до какой суммы максимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

А это нужно подовать через юристов или можно как то самим подать через интернет, если можно, то подскажите пожалуйста через какой сайт, и ещё один вопросик, ущерб можно подать со всех троих?

21.01.2022, 17:45

Лучше доверить подготовку иска юристу. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. В суде по этому иску сами сможете свои интересы отстоять.

21.01.2022, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Можетеподать гражданский иск в рамках рассмотрения уголовного дела. Сумму можете заявить любую, на свое усмотрение.

21.01.2022, 17:42

А это нужно подовать через юристов или можно как то самим подать через интернет, если можно, то подскажите пожалуйста через какой сайт, и ещё один вопросик, ущерб можно подать со всех троих?

21.01.2022, 17:45

Лучше доверить подготовку иска юристу. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. В суде по этому иску сами сможете свои интересы отстоять.

21.01.2022, 17:48