Получение поддержки собственников для поддержания порядка в подвале - опыт председателя Совета МКД.

Я председатель Совета МКД каким образом я могу заставить собственников навести порядок в подвале рядом со своими сараями только попросить? Попросил мне сказали тебе надо ты и убирай и так по всем общедомовым делам. УК не обязана убирать мусор в подвале и все что остаётся от кошек и так далее. Спасибо.
Лучший ответ

Управляющая компания обязана наводить порядок в подвале, прекратив доступ в него кошек и постооронних лиц. вы, как председатель совета МКД, не пользуетесь никакими полномочиями, кроме уговоров. В наше время всеобщей деградации людей, не беритесь за это непосильное дело.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Просто организовать путем инициирования мероприятия. Не равнодушные люди всегда согласятся и помогут. Иные методы не предусмотрены текущим законом.

Спасибо за грамотный ответ!

Организовать собрание собрание жильцов дома объяснить ситуацию может быть помощники сами выявяться и помогут.

Спасибо, теперь все ясно.

Такие неравнодушные люди и нужны на должности председателя / члена совета дома. Но соразмеряйте, конечно, свои силы в зависимости от состояния здоровья. А убирать подвал и правда обязанность УК, даже если собственники примут решение убирать его своими силами.

Нужна будет правовая помощь по вопросам ЖКХ - обращайтесь. Вам - бесплатно.

Спасибо за ответ!

Поэтому я уходил со старшего по дому четыре раза в доме ничего не делалось те же люди которые ничего не хотят делать ходят за мной и просят вернуться. В 100 квартирном доме нет инициативных собственников у всех только до порога лестничной площадки заботит их то есть в квартире на общедомовые проблемы всем наплевать.