Лишение премии на 100% - скандальное происшествие в отделе и заявление по трудовому спору
15.01 меня, и ещё 3 х сотрудниц отдела лишили премии на 100 процентов. Об этом мы узнали, только когда позвонили начальнице, в связи с тем, что зарплата (даже оклад) не пришла. В декабре 28 числа нам выдавали премию за год:15 000+аванс 10000. По итогу, в тот день 1 сотруднице пришла з/п 600 рублей, остальным не пришло ничего. За что нас лишили, мы до сих пор не знаем. Никакого акта о нарушении не составляли, объяснений по факту нарушения мы не давали. Соответственно и комиссии по разбору актов не было. Позже, выяснилось, что лишить премии решила начальница другого отдела за декабрь месяц. Когда мы начали возмущаться нам решили вернуть премию новогоднюю. 15 000. В итоге, задержка зп составила 2 дня. Выплатили нам 15000, при этом я ещё осталась должна за след. Месяц около 5000 тысяч. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступили девушки, которые в последний момент лишили нас премии? Причину лишения, кстати, мы не знаем до сих пор, и актов и разбора по нарушению не было тоже. И второй вопрос. Мы хотим написать заявление по трудовым спорам. Как составить это заявление? Спасибо!
Здравствуйте. Конечно не правильно вас лишили премии.
А жалобу можете написать своими словами, строгой формы нет.