Продавец отказывается возместить ущерб за поврежденный пластмассовый детский стульчик - что говорит закон?

4.09.2012 года я приобрела в магазине ООО Новекс детский стульчик пластмассовый, что подтверждается кассовым чеком. 6.09.2012 года ребёнок весом 13 кг сел на стул и рухнул с него, ножка отломилась, продавцы отказываются возвращать деньги или заменить на другой. Ссылаясь на то что это механическое повреждение и что товары данной группы обмену не подлежат. Прав и продавец?
Лучший ответ

это повреждение товара произошло по вашей вине. вернуть не сможете.