Проблемы с подачей жалобы в Верховный Суд РФ - коррупция или технические сложности?
Я подала жалобу в Верховный Суд РФ от 28.09.21. но фаил определения кассационного суда оказался от того же дня, но не указанного определения суда о передаче на рассмотрение кассационной инстанции, а по жалобе почему рассматривается иск на сумму более миллиона рублей единолично судей. Судья обосновал, что это не препятствует дальнейшему движению дела в суде. 13 октября суд вернул мою жалобу в Верховный Суд. 14 ноября я разобралась отправила требуемое определение. 19 ноября.
ВС отправил мне сообщение снова подать жалобу в связи с дополнением. Я не поняла и повторяла как указанное мной кассационную жалобу. Время заканчивалось для подачи 3 месяца 23 ноября. Наконец я разобралась и отправила требуемое все вместе. Однако указала, что отказ в дальнейшем продвижении дела в ВС неправомерен, так как суд не был лишён распечатать из электронной приемной мою жалобу и приложить дополнение.
Суд отказал от 20.01.22 в приеме по мотиву несоответствия приложенных фаилов и указанных в приложении к жалобе. Я её тут же уточнила и стала отправлять через личный кабинет Верховного Суда. Но суд не позволяет мне войти на его страницы сайта, не то что в мой кабинет на нем. Куда пожаловаться на коррупцию данного суда? В полицию, в судебный департамент, в прокуратуру?
Право подачи я обосновала нахождением за пределами России и в связи с этим трудностями найти добросовестного юриста.
Лучший ответ
Ни полиция, ни судебный департамент, ни прокуратура не имеют права вмешиваться в процесс отправления правосудия, поэтому жаловаться туда по вашему вопросу бесполезно.