Подскажите, пожалуйста, какой сделкой это выгоднее оформить для обоих собственников.
У меня есть доля в приватизированной квартире. Всего-четыре собственника.
У одного из них есть дача. Я хочу обменять свою долю в квартире на эту дачу.
Лучший ответ
При мене или дарственной или купли-продажи Вы будете собирать одинаковы документы для проведения сделки.
При купли-продаже и мене Вы оплатете только госпошлину.
При дарении Вы оплатите еще и налог (Закон "о налоге на недвижимое имущество. преходящее при дарении и наследстве ")