ДТП без страховки и с исполнительными листами - какие перспективы на судебное разбирательство?
Перспективы судебные хорошие.
Для реального взыскания нет перспектив. Но все равно взыщите.
Судебные перспективы есть.
Здравствуйте!
Судебные перспективы есть. Говорить можно все, что угодно.
Обращайтесь в суд, затем активно работайте с приставом.
Просто надо делать конечно долго будете отвлекаться, если что нужен юрист.
Судебные перспективы - отличные, решение 100 % будет в Вашу пользу. Перспективы взыскания присужденных судом сумм: точно такие, как Вам сказал виновник ДТП.
Подавайте исковое заявление о возмещении ущерба с собственника авто, заодно узнавайте какое есть имущество и ходатайствуем об его обременении. Удачи.
Изучите статью 446 ГПК РФ - с 01.02.2022.
Будут ли взысканы по судебному решению деньги или нет, никто не знает. Можете коллекторам с дисконтом продать долг.
Одной из перспектив есть возможность индексации исполнительного листа, а так же увеличение требований по иску. Кроме того работать неофициально совсем долго невозможно.
Хотелось бы уточнить - больше интересуют перспективы именно денежного взыскания, так-то понятное дело, что суд я выиграю.
Во-первых, подавать иск нужно по месту жительства (прописки) ответчика. Это неудобно. Во-вторых, одновременно подавать ходатайство о применении обеспечительных мер (наложение ареста на имущество, если таковое имеется). Больше ничего сделать нельзя в такой ситуации.