Куда прописаться, если нет собственного жилья - история с защитой прав сына после продажи квартиры матерью.
По закону, "прописка" - регистрационный учет по месту жительства, то есть, вас должны временно зарегистрировать в арендованной квартире на период ее аренды. Но на такое очень редко соглашаются собственники, которые сдают в аренду. Кроме того, отсутствие регистрационного учета очень в редких случаях ограничивает вас в каких-либо правах. По ситуации с проданной квартирой, из вопроса не понятно, были ли вы собственником доли или просто зарегистрированы в квартире.
Добрый день! Вы можете договориться с собственником той квартиры, которую снимаете, о регистрации в ней, или же поискать такое жилье, где собственник согласится Вас зарегистрировать.
Сделайте временную регистрацию арендатора.
Добрый день!
Вы можете зарегистрироваться в арендованной квартире. Для этого необходимо найти арендодателя, который будет сдавать квартиру легально, по договору аренды, и не будет бояться показать свой доход и зарегистрировать Вас как арендатора.
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Добрый день. Вы вправе иметь временную регистрацию с согласия собственника арендованного жилья и в случае отказа находите квартиру, жилье, где собственник вас зарегистрирует, но временно о чем следует указать в договоре найма жилья.
С согласия матери вы вправе зарегистрироваться в ее доме. Если в проданной квартире вы были собственником доли, то имеете полное право получить часть денежных средств от матери и вложить их в недвижимость по своему усмотрению.
Алексей, здравствуйте! Если говорить по закону, то у вас есть обязанность (а не право) зарегистрироваться по месту жительства, оформив временную регистрацию. А ваш арендодатель ОБЯЗАН в силу закона (а не имеет права - почувствуйте разницу) вас зарегистрировать.