Кредитный долг через коллекторов - как защитить свои права и решить ситуацию

У меня был кредит взят в 2016 году на 300 тыс, я его не платила 4 года. При потери работы. Как я понимаю, банк продал коллекторам мой кредит. Звонили с айди коллект и предлагали, что скинут мне 100 тыс, с условием, что я оплачу сразу 250 тыс, если не оплачиваю то приедут с приставами описывать мое имущество. Скажите пожалуйста мои права и, как лучше поступить?
Лучший ответ

Не делайте этого. Если заплатите хоть копейку, то долг списать будет не нельзя. Оснований для описи имущества у них нет.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Конечно ничего не платить! Для вас суд - лучший выход!