Сирота стала заложником аморального мужа - как разделить счета на ЖКХ и выписать его за неуплату?
В муниципальной квартире, выданной сироте, прописаны мой муж и сын. Нанимателем является муж.
Ведёт аморальный образ жизни. Пьёт, дебоширит, портит имущество, выгоняет. В общем мешает жить.
Оплату коммунальных услуг не производит более 3 х месяцев.
Могу ли я подать заявления в водоканал, северную сбытовую компанию, управляющую компанию, департамент ЖКХ о разделении счетов мужа и сына на оплату ЖКХ, если я не прописана? А затем выписать его за не уплату, как потерявшего право проживания?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Да, Вы можете обратиться в суд с иском о разделении счетов.