Как направить электронную жалобу в Верховный суд? Способы и технические нюансы.
Здравствуйте Инна!
Возможно направить через электронную систему ГАС "Правосудие". Все документы должны быть отсканированы и приведены в формат в соответствии с требованиями (в системе подробно описаны требования к форматам документов). Документы прилагаются в необходимом количестве экземпляров (т.е. прикрепляете столько экземпляров, сколько необходимо).
Для того, чтобы отправить документы в Верховный суд в электронном варианте, нужно получить у суда их в таком виде с электронной подписью судьи! Никак иначе. Пришлось самой все выяснить на деле. Никакое сканирование не поможет.
Здравствуйте Инна Т
Отправка документов по средствам портала Госуслуги и отправка в электронном варианте это разные вещи.
Ну разные вещи. Только на что это влияет? Вы в Верховный суд как подаёте заявление?
Посоветую направить документы, приложите судебные акты в копиях, в крайнем случае оставят без движения и посоветуют исправить те или иные нарушения, - сроки идут!