Должен ли я бояться уголовного преследования за просрочку по займу в 280 дней из-за инвалидного ребенка?
Это способы коллекторов, уголовный розыск так не работает.
Пишите жалобу в УФССП и прокуратуру.
Здраствуйте!
Это просто обычные угрозы и запугивания, что бы вы платить начали.
Напишите заявление в полицию либо в прокуратуру об угрозах, укажите номер телефона с которого звонили, кем и как представился звонивший. Для подтверждения звонка можете распечатать с личного кабинете у оператора сотовой связи информацию о звонке. Если будут повторно звонить включите на телефоне функцию записи переговоров, будет у вас ещё одно доказательство в подтверждение вашего заявления.
Здравствуйте, это коллекторы, пишите на них жалобу.
Это коллектора так работают. Никуда не нужно ездить. Для начала возьмите и почитайте условия кредитного договора (займа). Если там нет условий, что кредитор в случае просрочки может передать Ваш долг иным третьим лицам, то все звонки с требованиям незаконны. Пишите смело в полицию по этим угрозам с приложением аудиозаписей телефонных разговоров.
Он звонил и сказал, что заведено дело по ст 159 и еще по двум статьям, что завтра приедет лично, поскольку спросил, получала я повестку или нет, я сказала нет, он приедет завтра и приводом меня в питер отвезет, я сказала переводите бумаги в террриториалтный отдел в кировске, раз дело заведено, по месту жительства. Но мне ответил ждите, раз не приелете и вы с детьми, то детей опрелелят в убежище органы опеки, а вы будете отвечать. И раз вы будете осуждены по статье мошенничество, если не посадят, то все равно детей заберут. Звонили с номера +7 996-824-18-55.