Как изменится выплата алиментов при наступлении совершеннолетия ребенка?
По судебному приказу получаю на 2-х детей 1/3 части всех доходов бывшего мужа. При наступлении совершеннолетия одного из детей, нужно ли получить новый судебный приказ для выплаты 1/4 части или бухгалтерия должна автоматически пересчитать выплату?
Добрый день. Вам не нужно беспокоиться. Обязаны пересчитать. В любом случае это не Ваша проблема, если будут взыскивать больше.
Алименты выплачиваются до 18 лет. Если есть долг по алиментам, должны пересчитать выплату.
В СП прописывается о выплате до даты 00.00.20..., достижения совершеннолетия. Однако порой возникают проблемы у алиментщика, что типа деньги удерживают пока не будет судебного решения об изменении их размера.