Как решить проблему с повреждениями на машине - общение с виновницей и возможные последствия.

Утром во дворе обнаружил повреждения на своей машине (помяты крыло и дверь). Дворовая территория под охраной, ведется видеозапись. В полицию обращаться не стал, сообщил начальнику охраны. По записям с камер нашли авто и ее хозяйку, которая сообщила, что вечером приедет договариваться. Как мне повести себя в данной ситуации: предложить ей возместить причиненный вред и если она согласится, получить от нее деньги (нужно ли в данном случае получить от нее расписку о том, что деньги переданы в качестве добровольного возмещения ущерба?). И как быть, если она предложит смоделировать дтп и вызвать дпс? получит ли она выплату по каско, если станет известен факт о том, что она изначально покинула место дтп?
Лучший ответ

В данной ситуации нужно вызывать ГИБДД и оформлять ДТП как положено, поскольку любые расписки и обещания ничего не гарантируют. От этих обещаний очень легко впоследствии отказываются, а спустя какое-то время уже и виновника ДТП установить не представляется возможным, ведь нужно остановить не только факт ДТП, но и вину конкретного участника. Поэтому если в течение часа на месте вопрос не решается путем выплаты наличных денег, вызывайте ГИБДД.

Выражаю признательность за помощь.

Она покинула место ДТП - за это лишение прав.

Скопируйте видио запись - и МЯЧ на ВАШЕЙ стороне - требуйте что хотите.

Спасибо, теперь все ясно.

Составляйте соглашение об уплате вреде, полнисывайте его в момент передачи денег, вариантов у неё нет, иначе арест, а по КАСКО она получит, КАСКО страхуеи автомобиль.

Спасибо, Вы мне очень помогли!