Хлам вместо спецтехники - как найм специалиста привел к шухеру и долгу перед ФНС
Я с помощью специалиста Александра, которого я нанял, приобрел несколько единиц спецтехники в плачевном состоянии. За год кое-что восстановил (вернее восстановил Александр) и я решил избавиться от всего этого хлама. Александр находил покупателей, приносил бланки договоров купли-продажи, а потом деньги. Последняя спецтехника - автогидроподъемник, вышел комом. Александр нашел покупателя, принес бланки ДКП, и я стал ждать денег. Нет ни денег, ни Александра, ни спецтехники. Потом из ФНС пришел налог на эту спецтехнику, которую Александр, подделав мою подпись в договоре аренды, сдал в аренду организации. Налог - около 116 000, 00 руб. Утилизировать или обратиться в гиббд, чтобы аннулировали номера, ПТС и СОР не получилось - уже висел запрет на регистрационные действия. Как мне быть и куда на кого жаловаться? Про Александра, я знаю, что он по отцу Сергеевич, фамилия Шутов. Знаю ИНН. с ним связи нет. С тех пор, приставы арестовали спецтехнику где-то на Севере и реализовали. А долг висит на мне.
Лучший ответ
Как мне быть и куда на кого жаловаться?
Карим! "Быть" Вам надо очень просто: приглашать адвоката и разворачивать юридические процедуры.
Разумеется, делать это можно и самостоятельно, но, как показывает Ваша собственная история - лучше платить собственному юристу, чем оплачивать всяких аферистов.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!