Для оформления наследства нотариус просит свидетельство о браке моей бабушки оно потеряно брак повторный был в Чкаловское.
Павел, обратитесь в ЗАГС с запросом о выдаче дубликата свидетельства о браке.
Так запросите дубликат в ЗАГСе или признавайте в судебном порядке.
Запросите свидетельство через ЗАГС по месту вашего жительства. Если получите отказ, то придется обращаться в суд.
Здравствуйте,
В отделе ЗАГС нужно запросить дубликат.
Если ЗАГС откажет по каким-либо причинам, придется обращаться в суд.
Попробуйте обратиться в ЗАГС по месту жительства, возможно они смогут направить запрос удалённо, если нет, то, напишите запрос самостоятельно и направьте его в ЗАГС Чкалова. Так же у нотариуса есть возможность сделать запрос в ЗАГС в электронном виде, но для этого нужно знать всё данные бабушки и её супруга и дату заключения брака. Портал новый, поэтому ответы нотариусу приходят не всегда.