Наследование после смерти мужа - разрыв между местами жительства и задержка в подаче отказа
И что вы же пишите-
дочь была зарегистрирована адресу смерти мужа=это означает, что она никакого срока не пропускала. Вы гадаете-то зачем? Вам не выдал нотариус отказ и возможно и не выдаст при такой ситуации. Я внимательно прочитала ваш вопрос-ваша дочь фактически приняла наследство и нотариус может принять от нее отказ и выдать только вам, а иначе в если вы обратитесь в суд, то вам вообще не нужно платить нотариусу и даже открывать дело был не нужно, а по истечение в суд сразу обратиться.
Подать документы нотариусу, предоставить выписки из ЕГРН и получить свидетельство о праве на наследство, оплатив его. Для уменьшения оплаты, выделите свою супружескую долю, нотариус может это сам рассчитать.
Нотариус вынесет постановление об отказе в совершении нотариального действия, так как отказ удостоверен за пределами срока 6 мес.
Вы иск подайте о вашем факте принятия и признания права собственности и все.
Вам это проще, так как вы в этом городе живете, а дочь будет третьим лицом и на основании решения суда и зарегистрируете право и больше не пойдете к нотариусу.