Конфликт с арендодателем - спор о площади помещения и арендной плате в ТЦ на 65,1 кв.м

С арендодателем возник конфликт: снимаю помещение в ТЦ 65,1 кв.м, арендодатель в договор не включает экспликацию и поэтажный план моего помещения. Я взяла экспликацию и поэтажный план через БТИ, в документах указано что 65,1 кв м. это общая площадь бутика, но в помещении размещены балки и колонны. Скажите должен арендодатель брать с меня оплату арендной платы за помещение за общую площадь 65,1 кв.м или все-таки должен вычесть балки и колонны от площади помещения, если можно ссылки на закон?
Лучший ответ

Конечно же в арендованную площадь должна включаться только "полезная" площадь, которая непосредственно используется арендатором м определяется по внутреннему обмеру, не включая стены внутри помещения, балки и колонны.

Предполагаю, что обмер несущей колонны составляет чуть менее 1 кв.м. Т.о "лишня площадь может составлять 3-4 кв.м, если помещение на 1 этаже (или полуподвальное).

Направьте в адрес арендодателя письмо - предложение об изменении условий договора аренды (ст.606, 650 ГК РФ)

Просите внести изменения по арендуемой площади помещения, заключить дополнительное соглашение.

А тут уже как договоритесь.

С уважением.

Ответ отключен модератором