Что делать, если случилось ДТП ночью и через месяц пришел хозяин машины с требованиями выплатить 20 000 тыс за ремонт?
Наталья, добрый день. Мое видение ситуации: Для начала уточните, откуда у него информация о том, что это именно Вы толкнули его машину (имеется запись видеорегистратора или кто-то сказал ему про Вас). Если никаких доказательства Вашего участия в ДТП у него нет, то можете смело его посылать и не признаваться. Если у него есть запись с видеорегистратора, то тогда он теоретически может обратиться в ГИБДД и Вас могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП. В таком случае лучше с ним договориться. В любом случае, я бы посоветовала, чтобы он показал причиненные повреждения и имеются ли они там на самом деле. Если визуальны Вы их не оцениваете в 20 000 рублей, то предложите хозяину провести оценочную экспертизу восстановительного ремонта и рассчитаться с ним этой суммой.
Здраствуйте!
Ничего платить не надо! Так как он должен был сразу обратиться в полицию, а так получается, что он тоже покинул место происшествия (ДТП)