Могут ли отказать в выплатах при наличии дома и двух прописанных членов семьи?
Если есть в собственности 1 дом 167 м кв, в нем прописаны 2 члена семьи, могут мне отказать в выплатах с 3 до 7 лет? Напишите на сайте ответ, мне звонить не надо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия. В правилах есть четкий список того, что может быть у семьи. В общей сложности на всех семья может иметь такие активы.
Одну квартиру любой площади. Или несколько квартир, если на каждого члена семьи приходится не больше 24 м 2 общей площади.
Один дом любой площади. Или несколько домов, если на каждого члена семьи приходится до 40 м 2.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте.
один дом любой площади или две и более квартиры, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 квадратных метров;
Прописка в этом вопросе не важна, важна все имущество, находящееся в собственности у членов семьи. +доходы.
Наконец-то все понятно, благодарю!