Как вернуть уплаченные деньги при расторжении автосалоном навязанного договора на 4 года?
Если в навязанном автосалоном договоре об оказании услуг (какой то абонентский договор о предоставлении выплат при дтп аж на 4 года) прописано, что в случае расторжения по инициативе потребителя, уплаченные деньги не возвращтся, можно ли вернуть деньги?
Можно, так как такое условие договора ничтожно.
Да, можно вернуть деньги.
Подайте заявление о расторжении договора в течение 14 дней после его подписания.
Да, деньги можно вернуть по претензии либо через суд.
Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.
- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.
Конечно можно и взыскать через суд! Ст. 3 ГПК РФ.