Могут ли наследники нести ответственность за долги по интернету после смерти, если услугой не пользовались?
Алексей, требовать с наследников оплату долга, который образовался после смерти наследодателя, незаконно.
Можно требовать только долги, которые образовались при жизни.
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Требование незаконное.
Здравствуйте!
Данное требование незаконно. Можно требовать от наследников принявших наследство только оплату тех долгов, которые образовались при жизни наследодателя.
Данное требование незаконно.