Юридические возможности приобретения собственности на квартиру, купленную в браке с материнским капиталом и ограничения при продаже владельцами, включая несовершеннолетних детей и нежелание отца
Вопрос юристу в сфере недвижимости.
Квартира приобреталась в браке с использованием материнского капитала.
Собственники:
- Мама
- Я (24 года)
- Брат (20 лет)
- Брат (17 лет)
- Сестра (10 лет)
Все имеют по 1/5 доли.
Папа не даёт согласие на продажу квартиры, хотя не является собственником.
Вопрос:
1. Может ли мама оформить свою долю ДАРЕНИЯ на моё имя?
2. Может ли мама оформить долю своих несовершеннолетних детей на моё имя?
3. Как возможно продать квартиру без согласия отца?
Лучший ответ
Всей этой реализацией задуманного все равно будет заниматься нотариус. Так что выбирайте нотариуса и он уже поведет вас к желаемому.
1) да
2) нет
3) с разрешения органов опеки. Согласие отца можно получить через суд.
Спасибо Вам за ответ!
1. да. 2. нет. 3. в суд при наличии оснований.