Арест счета по дому, который я продала - правомерно ли это?
НЕПРАВОМЕРНО суд вынес решение.
Вы совершенно правы.
Вы не принимали наследство, не получали свидетельство о праве на наследство.
И соответственно не отвечаете по долгам матери.
Просите восстановить срок для обжалования, обращайтесь с иском, ходатайством о восстановлении срока в суд, вынесший Постановление.
Здравствуйте. Неправомерно. Нужно отменять судебный акт и восстанавливать пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством.
Такое бывает часто, отмените судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока, в 90% отменяют.
Куда можно обратиться за отменой судебного акта?
В суд, который вынес судебный акт.
Это в другом городе. А в произвольной форме написать заявление возможно?
Нет. В соответствии с требованиями ГПК РФ. Иначе откажут. Обратитесь к юристу и Вам подготовят грамотно эти документы.