Бывшая супруга намерена наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, подаренной до брака и живет со мной и нашим сыном
Здравствуйте, если квартира после развода числится на вас, то ничего у нее не получится.
Вы единственный собственник добрачного имущества. Бывшей нужно ну очень веские основания для того, что бы наложить запрет на отчуждение и другие регистрационные действия.
Вы вообще вправе снять её с регистрационного учета и выселить - как бывшего члена семьи, тем более что у неё есть собственность, хоть и в долях.
Тут надо знать - как давно Вы в разводе, прописаны ли она и ребенок в этой квартире, и на основании чего она в суд обратится?